Как защитить свои права - возможности составления договора безвозмездной аренды при конфликте с матерью
Дело в том что мать против спутника жизни с которым я живу. Требует выселить его.
Хочу составить договор безвозмезднлй аренды, что бы она не смогла ничего сделать.
Квартира находится у меня в частичной собственности.
Могу ли я безвозмездно сдать свою часть без согласия матери.
Лучший ответ
Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то можете зарегистрировать по месту пребывания лицо без согласия на то остальных зарегистрированных в квартире лиц.
Здравствуйте! Нет, Вы можете подарить часть своей доли спутнику жизни, в таком случае он сможет проживать в квартире и зарегистрироваться в ней. Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина! Если квартира находится в долевой собственности у Вас и Вашей мамы, то Вы не можете сдать ее часть в аренду без согласия мамы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.