Возможно ли подать дополнение к исковому заявлению после его предоставления в суд и как это сделать?
Подавайте уточненное исковое заявление если вы меняете предмет или основания иска, если меняете и то и другое - новые требования подаются - отдельный иск.
Добрый день. Можете, составляйте уточненное исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ (если речь идет о гражданском судопроизводстве). Уточненный иск выглядит так же, как и предыдущий, но содержит уточнения.
Здравствуйте, Надежда!
Как правило это производится путем объяснений по делу, если не связано с уточнением исковых требований, тогда прилагаются уточнения исковых требований.
Добрый день! Да дополнения к исковому заявлению Вы безусловно можете сделать. Делается это в письменной форме в виде заявления и подается в тот же суд, только в данном заявлении не забудьте указать номер дела и ФИО судьи в производстве которого находится первоначальное заявление.
Добрый день. Да, вы можете подать дополнение к исковому заявлениям. Которое можно передать через экспедицию. Желаю вам приятного и удачного дня.
Доброго времени суток!
Да, вы можете составить и подать дополнение к исковому заявлению по количеству сторон в деле. Регистрируется в суде.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.