Дополнение к заявлению истца в судебном разбирательстве
Уточнение исковых требований или увеличение в порядке ст. 39 ГПК РФ
Статья 39. ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Статья 132. ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Можете как уточненное исковое заявление (его обязательно необходимо рассылать сторонам участвующих в деле), либо пояснения.
Не понятно что собираетесь добовлять, возможно это уточнение исковых требований.
Да, совершенно верно, следует оформить как дополнение к заявлению от... (дата заявления в суд) от истца... (и ФИО).
Но имейте в виду, что вы должны направить копию дополнения к исковому заявлению в адрес другой стороны.
Добрый вечер. Если вы хотите дополнить свои требования к ранее, поданному исковому заявлению, то это
Уточненное исковое заявление
в соответствии ст.39 ГПК РФ
В шапке иска, указываете наименование суда, Истец... Ответчик...
В требованиях, указываете первоначальные требования, а также дополнительные.
Только до начала судебного заседания, направить сторонам копии уточненного иска, а также подать в суд.