Перенос доли ребенка из старой квартиры в новую - сохранение условий ребенка
Добрый день, возможна мена долей, дарение доли ребенку в новой квартире с продажей доли в старой квартире, все действия должны быть одобрены органом опеки и попечительства.
Нет такого понятия как перенос доли. Вы можете обеспечить ребенка новой долей (например, подарить ему ее), а старую долю с согласия органа опеки продать.
Здравствуйте! Да, можно. Обращайтесь в органы опеки и попечительства для получения разрешения на данную сделку. Всего доброго!
Добрый день! Если не ухудшаются условия, то я думаю органы опеки и попечительства без проблем выдадут Вам разрешение, все равно его необходимо получить, чтобы произвести переоформление.
Можно "перевести"-продавайте с согласия органов опеки долю ребёнка в старой квартире и покупайте в новой
Главное-чтобы не имело место уменьшение размера и ухудшения условий.
Здравствуйте.
На каком основании будете долю переносить. Здесь нужно оформлять дарением. В любом случае нужно согласие органов опеки.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете выделить любым приемлемым способом долю ребенку в новой квартире.
До продажи - согласуйте сделку с органом опеки (такое согласие\разрешение потребует Росреестр для оформления документов окончательно.