Требуется ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении для путешествия ребенка из Саратова в Крым в сопровождении бабушки?

Вопрос №12397805 из г. Севастополь
опубликован 09.04.2017, 12:42
Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенок дата рождения 07.02.2004 г. г Саратов при перелете из Саратова в Крым в сопровождении бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенок дата рождения 07.02.2004 г. г Саратов-НЕ НУЖЕН

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.04.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Екатерина!

Рекомендую Вам обратиться в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) за проставлением штампа о гражданстве ребенка в его свидетельство о рождении во избежание излишних недоразумений.

09.04.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Екатерина! Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении нужен, обратитесь в УФМС по месту регистрации. Удачного решения вопроса!

09.04.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как можно поставить штамп если я не нахожусь в Саратове.

09.04.2017, 12:51

После поездки в Крым вернётесь в Саратов и проставите необходимый штамп. Ответ был дан, исходя из общей ситуации. А пока удачного отдыха.

09.04.2017, 12:54

Если ребёнок родился в России и родители-граждане России, то ребёнок гражданин России по рождению

И если в свидетельстве о рождении указано гражданство Родителей, то никаких штампов НЕ ТРЕБУЕТСЯ в соответствии с Указом Президента РФ № 444-2011 года, такое свидетельство о рождении и удостоверяет российское гражданство ребёнка

09.04.2017, 13:09

Прошу прощения но я не нахожусь в Саратове а ребенка на летние каникулы повезет бабушка так надо ставить штамп и как и кто его может поставить в Саратове что для этого нужно когда уезжала ходила к нотариусу спрашивала нужна ли доверенность на бабушку сказали что нет передвижение по РФ не требует ничего а теперь столкнулись с вопросом о штампе при покупке билетов на самолет возможности присутствовать в Саратове на данный момент нет Что делать?

09.04.2017, 13:02

Если ребёнок родился в России и родители-граждане России, то ребёнок гражданин России по рождению

И если в свидетельстве о рождении указано гражданство Родителей, то никаких штампов НЕ ТРЕБУЕТСЯ в соответствии с Указом Президента РФ № 444-2011 года, такое свидетельство о рождении и удостоверяет российское гражданство ребёнка

Не следует слушать ерунды про необходимость какого-то "штампа"

09.04.2017, 13:10

Добрый день, уважаемая, Екатерина

Штамп в свидетельстве о рождении не нужен. Доказательство-св-во о рождении

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 13:11

На данный момент следует ссылаться на штамп в паспорте родителя о детях. Ваше гражданство РФ подтверждает гражданство РФ ребенка. Также сделайте у нотариуса заверенную ксерокопию паспорта и передайте её бабушке ребенка. Надеюсь, это поможет. Либо тогда выбирайте другой транспорт. Хотя, поведение авиакомпании довольно странное.

09.04.2017, 13:11