Женщина обнаружила отсутствие матки после кесарева. Рассматривает возможность судебного иска против роддома и гинеколога
Делали кесарево, перевязать трубы (перед операцией дала согласие на это). Через 1,5 года начала лечиться по-женски у местного гинеколога (не шли месячные), прописывали лекарства, здавала платно анализы, через полгода на узи показало, что у меня нет матки. Могу ли я подать на роддом и на гинеколога в суд?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - сначала в следственный комите о возбуждении уголовного дела - затем в суд. Изымите медицискую документацию до подачи заявлений
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
фактически вы лишились детородного органа - обратитесь в полицию по факту причинение вам вреда здоровью, пусть дадут юридическую оценку, также взыскивайте моральный ред в суд. порядке ст. 151 ГК позволяет.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к юристу, имеющему опыт в медицинских вопросах, но в любом случае подать в суд Вы, конечно, можете!
Удачи вам!