Как доказать, что судебный пристав потерял справку, которую я приносила в дело по исполнительному производству 2 года назад?
Судебный пристав потерял справку, которую я приносила в дело по исполнительному производству 2 года назад. А теперь утверждает, что я не приносила. Как я могу доказать, что я справку приносила? Есть ли определённые законом требования к организации ведения бумажных дел по исполнительному производству? Документы должны быть подшиты, должен быть перечень документов?
Здравствуйте! У Вас должна быть копия заявления о предоставлении данной справки с отметкой о получении. Если заявления нет, то никак не докажите, что приносили.
Здравствуйте! Если вы передали справку лично в руки, а не через канцелярию, то доказать факт будет достаточно сложно. Если есть возможность взять справку еще раз, то возьмите и предоставьте приставу. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая, Ольга
Когда сдаете какой то документ ставьте печать на вашем экземпляре. Сейчас уже бесполезно все
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый день! Данное обстоятельство Вы сможете доказать только в том случае если у Вас сохранился Ваш экземпляр с отметкой пристава о получении данного документа.