Какова последовательность действий после получения письма от пристава о возбуждении исполнительного производства по долгам по ЖКУ?
Вам необходимо явиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если Вы не в состоянии будете погасить задолженность, приставы могут наложить арест на имущество, которое у Вас в собственности, в том числе и на предметы обихода, находящиеся в квартире. В ст.446 ГПК РФ перечислено, на что не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте! Пристав предоставляет Вам срок для добровольного исполнения решения, затем будут приниматься меры по взысканию долга: арест имущества, обращение его к взысканию.
Вы вправе возражать против видеосъемки.
Пристав имеет право выйти по месту жительства должника без его предупреждения, но если у пристава имеется Ваш номер телефона, то он может согласовать с Вами время.
Удачи Вам!
Вы можете обратиться в суд и подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Тогда пристав не будет арестовывать имущества.
Если взыскатель будет согласен, то арест имущества не будут производить, тогда взыскатель пусть напишет согласие с рассрочкой платежа - все зависит как себя поведет взыскатель.