Спор о начислении процентов при досрочном гашении кредита в ПАО КБ Восточный
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно смотреть условия для расчета %.
Нужно смотреть в договоре предусмотрено ли там досрочное погашение кредита, в какие сроки и по какой ставке. Возможно Вы не обратили на это внимание.
Здравствуйте! Пусть погасит сумму необходимую для восполнения лимита полностью, т.е. до 90900 и не пользуется картой, ели не хочет. Такой процент при обналичивании получается потому, что при этом с вас берут определенную сумму за саму операцию плюс проценты с суммы обналичивания, а с остатка на карте никто такой процент брать не может.
В кредитном договоре не указаны условия досрочного погашения. Равно как не указано и то, что процентная ставка при обналичивании любой суммы будет увеличена до 59% на всю лимитную сумму.
Добрый день!
Вероятно нужно смотреть не только сам договор но и правила кредитования банка к которым вы присоеденились
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Пусть восстановит кредитный лимит по карте и отложит её в сторону, если он не будет ей пользоваться, никто с него деньги брать не будет. Сумма полного погашения всегда указывается в банкомате, через который оплачивают кредит, интернет банке в личном кабинете, также можно запросить её у операциониста в отделении банка.
Кредит оформлен на 3 года. Восстановление лимита на карте вопрос не решит, т.к. в кредитном договоре прописан график платежей на 36 мес и на этот срок рассчитали платежи по 59% как за наличные операции. С начала подписания договора прошло 3 дня, завтра, т.е. на четвертые сутки планируем погасить кредит в полном объёме. Сомнения вызывает то, что нет разделения счёта на нал и безнал и расчитывают %, как за нал. операцию, хотя сумма не была обналичена в полном размере, а только частично.
Так у Вас кредит наличными, или кредитная карта с возобновляемым лимитом? Я не совсем понял, т.к. при оформлении кредитной карты график платежей обычно составляется просто по срокам, а сумма зависит от того, сколько потратили.
Добрый день!
Не знаю нужно анализировать ваш договор и рассчет банка - чтобы ответить иное - гадание