Правомерное требование председателя СНТ ограничить силу тока на участок при отказе от вступления в СНТ?
Купили приватизированный участок в СНТ. Председатель СНТ утверждает, что если мы не вступим в СНТ, то они ограничат подаваемую силу тока на участок 10 амперами. А за вступление в СНТ требуют значительный вступительный взнос. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Вы не обязаны вступать в члены СНТ, и председатель не вправе к вам применять такие меры, как ограничить силу тока. Но вы обязаны оплачивать все расходы по электричеству, воде и т.д.
Здравствуйте абсолютно правомерно председатель СНТ вправе вам выставлять свои условия лучше вступить в членство СНТ чтобы пользоваться их услугами Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте, размер вступительного взноса должен не превышать расходы на оформление приемов членство. При этом закон о садовых товариществах предоставляет вам право занятия садоводства в индивидуальном порядке. В этом случае никакого вступительного взноса платить не нужно - просто заключается договор.