Как правильно оформить участок, если сосед по даче отказался от прав?
Как правильно поступить в следующей ситуации. Сосед по даче не вступил вовремя в наследство после смерти жены. Сейчас он мне предложил купить дачный участок без оформления, просто напишет рассписку, что отказывается от прав на дачный участок. Как мне в дальнейшем возможно ли оформить участок на себя или нет? Если возможно то как это сделать и с чего начать.
Никак не оформить. Купить можно только то имущество, которое принадлежит продавцу на праве собственности. Сначала нужно оформить наследство.
Только в судебном порядке нужно оформить право собственности на данный дачный участок. Для начала оценка нужна кадастровая. И свидетельство о наследстве.
Здравствуйте, Елена
Соседу лишь бы хапнуть денег. А у вас возникнут большие проблемы
Пусть сначала вступит в наследство, все оформит, а потом продает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Это какой то детский развод.
Варианта два
1. Пусть оформляет наследство как положено. Если пропустил срок пусть обращается в суд за его восстановлением. И после получения права собственности продаёт. если у него нет на все процедуры денег то займите ему под расписку.
2. Пусть и дальше тянет резину. Участок перейдет в собственность муниципалитета. Тогда у него и куите.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".