Наследство земельного участка - что будет принадлежать мне после смерти отца и как оформить документы?
Меня зовут Ирина. Моему папе в наследство от дяди достался земельный участок. Он в наследство вступил, а оформить на себя его не успел по причине смерти. Теперь, после смерти отца, я по завещанию вступаю в наследство. Будет ли мне принадлежать этот участок? С чего начать оформление документов на него?
Здравствуйте! да, вы можете оформить данный участок в собственность путем принятия наследства
Да, участок войдет в наследственную массу. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело.
Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.