Как отказаться от получения земли под садоводство в Новом Уренгое и получить ее в Тюмени?
Добрый деньУ меня подошла очередь на получении земли, как многодетная семья. Но земля оформляется под садоводство. Я проживаю в Новом Уренгое, и какое тут может быть садоводство!? Могу я отказаться от этой земли здесь и получить её в Тюмене?
Лучший ответ
Добрый день!
Участок, предоставляемый по льготе, должен находиться в регионе проживания. В крупных городах, при отсутствии земель в государственном фонде, семье предлагают надел, расположенный в области, селе.
Заявитель имеет право отказаться от участка, если его не устроят условия (неразвитая инфраструктура, отсутствие коммуникаций и т.д.).
При отказе от предоставленного участка процедура оформления начинается заново в случае смены решения.
Юридические услуги в Пермь
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка