Иваново, 09.04.2017, 17:12

Вопрос о получении справки о не состоянии в браке в Консульстве Украины в Москве для граждан Украины, желающих заключить брак с гражданином РФ.

Вопрос №12398617 из г. Иваново
опубликован 09.04.2017, 17:12
Я гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ. Справку о том, что я не состою в браке, могу я получиться в Консульстве Украины в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Безусловно

Справка о том что вы не состоите в браке на территории Украины, Вы можете получить в посольстве Украины в Москве.

09.04.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да вам должны выдать эту справку, напишите им заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

09.04.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, до получения РВП вам нужно будет оплачивать патент и продлять регистрацию, иначе вам регистрацию не продлят, патент будет аннулирован.

09.04.2017, 17:45

Здравствуйте.

Теоретически в консульстве должны вам такую справку выдать. Но надежнее её получит в ЗАГСе украины по месту вашей регистрации.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 22:24

А ещё вопрос. Я работаю по патенту, в случае заключении брака, мне дальше надо будет его оплачивать до того момента, как не оформлю РВП?

09.04.2017, 17:42