Дмитров, 27.10.2014, 15:04

Как получить справку о не состоянии в браке для регистрации брака в ЗАГСе, находясь за границей?

Вопрос №5223012 из г. Дмитров
опубликован 27.10.2014, 15:04
Здравстуйте! У меня такая проблема: я гражданка Украины, сейчас живу в Москве. Хочу зарегестрировать брак с гражданином России. В ЗАСГе требуют справку, что я не состою в браке. В Украину вернуться не могу. Как мне ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно в посольство Украины обратиться с заявлением, с просьбой предоставить справку о том,что Вы ранее на территории Украины не состояли в браке. В составление данного заявления могу помочь.

27.10.2014, 17:59

Сделайте письменный запрос по месту жительства.

27.10.2014, 15:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

делайте доверенность что бы за вас кто то мог там получить

27.10.2014, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в посольстве Украины в Москве я могу получить такую справку? Мне она нужна срочно.

27.10.2014, 15:10

Да можете. Главное юридически грамотно подать заявление.

28.10.2014, 15:54

На Украине в ЗАГСе сказали, что они такие справки не дают. Их может дать любой нотариус с моих слов. Если я поеду в Украину к любому нотариусу подойдя, могу я у него взять эту справку???

29.10.2014, 18:16

Обратитесь в посольство

29.10.2014, 18:18