Могу ли я арендовать офисное помещение, без регистрации ип и ООО?
Могу ли я арендоваь офисное помещение, без регистрации ип и ооо?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Вы как физ лицо можете и арендовать ст. 421 ГК РФ. Но для предпринимательской деятельности нужна регистрация ООО. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте. Как физ. лицо арендовать вы можете, но осуществлять деятельность вы можете только, если зарегистрированы как ИП или ООО.
В качестве арендатора может быть любое лицо, однако в некоторых видах аренды субъектный состав может быть ограничен законом. Так, в договоре аренды предприятия и в договоре лизинга обе стороны должны быть предпринимателями (ст. 656 и 665 ГК РФ), а в договоре бытового проката предпринимателем должна быть лишь одна сторона — арендодатель (п. 1 ст. 626 ГК РФ).
Вы можете конечно попытаться заключить договор аренды нежилого помещения. Если на это пойдет арендодатель. Запретов нет.
Доброго времени суток!
Илья, Вы можете заключить договор аренды не имея статуса юридического лица, главное что бы арендодатель шел к Вам на встречу.