Возможно ли возврат НДС при эксплуатации офисного помещения ООО, работающего по упрощенной системе налогообложения?
ООО приобрели офисное помещение с уплатой НДС. Может ли ООО вернуть (возместить) НДС в период эксплуатации помещения? ООО работает по упрощенке.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, не может, т.к. применяет упрощенку, что означает освобождение от НДС.
Если бы Вы возместили сумму налога, то пришлось бы его восстановить (доплатить в бюджет).
Спасибо за ответ!