Имеет ли законное основание закрытие балкона рекламной вывеской?

Загородили балкон рекламной вывеской, законно ли это? вывеска крепется не за сам балкон а за кранштейн на стойках и отстоит от моего балконного фасада на 20 см.

Лучший ответ

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику рекламной вывески, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Доброго времени суток!

Тимур, обратитесь напрямую к собственнику рекламной вывески с претензией. В претензии укажите свои требования об устранении нарушений. Если Ваше требование будет проигнорировано, то необходимо обратиться в суд.

На какие нормы права ссылаться в суде по мимо статьи 304 гк рф.

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК.