Нижний Новгород, 09.04.2017, 18:02

Инсулимозависимый пациент из изолятора доставлен в больницу - продолжается лечение

Вопрос №12398760 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.04.2017, 18:02
Меня привезли уже в изолятор, мне стало плохо так как я инсулимозависимый, оттуда увезли на скорой в больницу, идет срок пока я нахожусь в больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы узнать идет срок или нет, напишите по какой причине вас поместили в изолятор. - Как административный арест или идет следствие по уголовному делу, или уже вынесен приговор?

09.04.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

"Идет срок пока я в больнице?"
Здравствуйте! СИЗО-это СИЗО, а больница-это больница. Пока находитесь в больнице, срок, конечно, не идет. Удачи и добра!

09.04.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если Вас поместили в ИВС, а оттуда увезли в больницу, т.е. не изменяли меру пресечения (не было постановления), то время нахождения в лечебном учреждении будет засчитывать в срок лишения свободы.

09.04.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исходя из вашей информации, в отношении вас вынесено постановление о назначении административного наказание в виде административного ареста (в Н. Новгороде по адресу Памирская, 11-к находится спецприёмник)

В сответствии со ст. 32.8 КоАП РФ-

Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Поэтому если исполнение наказания будет приостановлено, то этот срок не входит в срок наказания.

Поэтому вам следует срочно обратиться к судье с заявлением о прекращении исполнения наказания

09.04.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не знаю ивс это или нет, адрес памирская 11, нижний Новгород, ленинский район.

09.04.2017, 21:31

Владимир, гадать смысла нет. Узнать наверняка может адвокат у следователя. А у нас только предположения могут быть

Удачи Вам. Анна Титова.

09.04.2017, 21:34

Исходя из вашей информации, в отношении вас вынесено постановление о назначении административного наказание в виде административного ареста (в Н. Новгороде по адресу Памирская, 11-к находится спецприёмник)

В сответствии со ст. 32.8 КоАП РФ-

Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Поэтому если исполнение наказания будет приостановлено, то этот срок не входит в срок наказания.

Поэтому вам следует срочно обратиться к судье с заявлением о прекращении исполнения наказания

09.04.2017, 21:43

Но постановление мне не меняли, как было так и осталось!

09.04.2017, 21:48

Нанимайте адвоката, который будет детально заниматься данным вопросом.

Здесь советы мало чем помогут, здесь необходимы действия.

09.04.2017, 21:50

Постановление никто и не будет менять без вашего заявления

Если не будете писать заявление о прекращении исполнения административного наказания, то после выписки из больницы-будете досиживать ваши 12 суток

Поэтому пишите заявление о прекращении исполнения.

09.04.2017, 22:00