Оспаривание документа с подложными данными на мое имя - возможности и проблемы
На моё имя гос ВУЗ оформил подложный документ об образовании и передал моему работодателю для манипуляций с ним. Работодатель через подчинённого работника поручил передать документ мне, а я отказалась его принять, тогда работодатель сослался на то, что «люди ошиблись».
Через 3 года работодатель приложил его в качестве доказательства соблюдения в отношении меня своих обязанностей в части направления меня на профессиональные курсы повышения квалификации - госинспектору ГИТ, который обязан всем заверенным документам подконтрольных-доверять. Я обратилась в суд с иском о признании удостоверения незаконным поскольку в указанный в нём период действительно таких курсов не было и меня на них не направляли. Суд в решении указал, что я пропустила срок исковой давности. Суд работал в интересах ВУЗа – это линия защиты ВУЗа, поскольку естественно отсутствуют доказательства фактов того, что я как слушатель была на обучении. И взаимозависимые лжесвидетели помогли, создали видимость законности для ВУЗа. Но три года назад у меня не возникло ПРАВО на обращение с иском к ВУЗу.
Как по иным основаниям оспорить документ содержащий подложные данные и оформленный на моё имя?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Спасибо за грамотный ответ!