Как привлечь ответственность за блокировку движения и ущерб авто безизвестному владельцу - вопросы и решения
Смогли бы привлечь к административной ответственности, если бы вызвали ГИБДД. А сейчас - ничего предъявить не сможете. Сами в сугроб полезли и бампер повредили. А чисто по человечески - некрасиво ставить на то место, которое человек очистил от снега. Возьмите лопату, очистите и ставьте свою машину.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 131 ГПК РФ составляйте.
Здравствуйте, Александр. Нет, взыскать ущерб с хозяина второго авто не получится, так как его вины в причинении вреда нет. Привлечь к ответственности за блокировку тоже скорее всего не получится.