Как правильно поступить при задолженности по кредиту и действия приставов
У меня проблема с банком, имеется кредит который я выплачиваю самой малой частью. Банк обратился в суд и далее к приставам, получила письмо (постановление о возбуждении производства). Я вдова с ребенком 5 лет в съемном жилье, живем только на пенсию которую получаем обе по потере кормильца, имущества нет! Вопрос, как правильно поступить в этой ситуации?
Мне ответили.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями).
Да, пристав будет 50 % удерживать.
Но тут снова вопрос! С пенсии ребенка они не имеют права делать вычет, только с моей! Она составляет 8803 руб + у меня имеется еще один кредит 1500 руб + съемное жилье 8400 (вся пенсия ребенка) разве это не должны учитывать приставы? У нас и так остается 6 тыс всего на двоих!?
Лучший ответ
Из вашей пенсии имеет право удерживать 50 %. Однако вы можете подать заявление о снижении размера удержаний, если имеются веские основания.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав исполняет судебный акт.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый вечер. Вам лучше вообще ничего не оплачивать Пусть подают исковое заявление в суд судья попросите рассрочку исполнения решения. Хорошего приятного вечера.