Как могут пройти судебные процессы в отношении задолженности в банке Тинькофф без участия должника?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, кредитор может подавать в суд ст. 131 ГПК РФ и взыскать с Вас.
Здравствуйте! Если банк подает заявление о выдаче судебного приказа, то суд выносит судебный приказ без вызова сторон. Вы будете иметь право в течение 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа.
Если банк обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче приказа то, действительно, так и будет
Судебный приказ выносится без проведения судебного заседания и без вызова сторон
Мировой судья обязан направить вам по почте копию судебного приказа. В течение 10 дней после получения копии приказа, Вы имеете право подать мировому судье письменные возражения относительно исполнения приказа, и в данном случае приказ будет отменён.