Проблемы с канализацией в посёлке - нечистоты из колодца заливают мой дом, хозяин участка не разрешает ремонт

Посёлок. 8-ми квартирный, 2 х этажный дом. Я живу на 1-ом этаже. Квартиры приватизированы. Из канализационного колодца под моим окном, нечистоты льются через верх, в следствии засорения трубы после колодца. Засоренная труба проходит под участком, хозяин которого не разрешает произвести ремонт. Длится всё это около полугода. Ручей обтекает дом и пропитывает всю почву. Звонки в водоканал не приводят ни к чему. Как мне быть? Благодарен за любой ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, все понятно!