Невозможность оплатить 2 семестр - законодательство требует продолжения обучения в техникуме?
Проблема в том что нету средств оплатить 2 семестр и нужно уйти из техникума. Но как мне все говорят до 18 это не возможно, даже при согласии опекунов. Говорят что из за того что я закончил только 9 классов мне придётся посещать занятия, так как это всё регулируется законом. Действительно ли это так? Неужели из этой ситуации нет выхода? Прошу прощения если не выложил достаточно информации. Этот вопрос для меня очень важен, буду благодарен за любый советы и помощь.
Лучший ответ
Обратитесь прежде всего к руководству техникума с просьбой предоставления рассрочки\отсрочки по платежам. Уйти - не выход (часть семестра прошла и всё равно придется платить, даже, если заберете документы).
Если сложная ситуация в семье - обратитесь в отдел соцзащиты. Кроме того, в городе есть иные организаций, оказывающие помощь разного плана.
---Здравствуйте, я вам уже ответила, никто вас не отпустит учитесь, работать дворником никогда не опоздаете. Удачи Вам, и всего хорошего.