Отсутствие необходимых материалов и средств в детском саду - что делать и куда обратиться?

Прошу помощи подсказать куда обратиться или что делать в данной ситуации: Мой ребёнок пошёл в этом году в детский сад. После очередного собрания, воспитатели просят создать родительский комитет, куда нужно будет сдавать деньги на концеллярию для детей, на средства для уборки в саду и прочие нужды. В саду нет ни карандашей, ни бумаги, ни нормальных игрушек, родители тоже должны принести все сами. Сейчас действительно в садах все так плохо? Или это только нам так повезло? Если нет, куда нужно обратиться в данной ситуации? Если нет возможности сдавать деньги, а деньги собирают не маленькие, что делать? Мой ребёнок останется без пластилина и бумаги для рисования, неужели в сады не выделяются средства для образования? Спасибо большое за Совет.

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена! К сожалению, эта проблем не редкость во всех регионах, Родители сдают деньги, организовываются некие попечительские советы в д/с, на счет которого и перечисляются денежные средства родителями. Вы можете обратиться с жалобой в комитет образования Вашего региона.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вы можете добиться защиты Ваших законных прав, обратившись в Управление (Департамент) образования или в прокуратуру.

Спасибо, Вы мне очень помогли!