Что говорить сотруднику ДПС при перевозе ребёнка без авто кресла?

Что говорить сотруднику дпс при перевозе ребёнка без авто кресла?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ребенок при этом должен быть пристегнут, допускается любое удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка.

Согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Что тут можно сказать!? Вы нарушаете правила перевозки детей, в соответствии с ПДД ребенок до 12 лет должен находиться в автомобиле в специальном удерживающем устройстве. Актуальный штраф - 3000 руб.

При отсутствие автокресла, в любом случае обязательно использование альтернативного удерживающего устройства с применением ремней безопасности

Если ни автокресла, не альтернативного удерживающего устройства у вас не имеется, то вы естественно, будете привлечены к административной ответственности.

Добрый вечер. Вы ничего не можете говорить сотруднику так как вы нарушаете правила дорожного движения И предусмотрен за это штраф. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Здесь что ни говори, ничего не поможет, за нарушение ПДД Вас привлекут к административной ответственности. Всего доброго!