Скажите если директор магазина пытается повесить штраф на сотрудника, что делать в этой ситуации?
Добрый вечер. Вам необходимо подавать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру на незаконные действия. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если считаете привлечение к дисциплинарной ответственности незаконным, то можете оспорить его в судебном порядке в течение 3 месяцев с момента объявления приказа. Если приказа не будет, а вычет из зарплаты будет произведен, то жалуйтесь в государственную инспекцию труда. Удачи Вам!