Невозможность получить пенсию и проблема с банковской доверенностью - в поиске решения для 89-летней незрячей матери
Здравствуйте. Нотариусу не требуется "подпись как раньше".
Да и банк - нарушает Ваши с мамой права. Я сам - инвалид 1 группы по зрению, и вообще не могу дважды расписаться одинаково. Даже в клетку для подписи попасть - проблема. Но мне никогда не отказывали в банковских операциях.
Направьте в банк письменную претензию с требованием о выдаче денег. Подавайте жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор.
Получали бы пенсию на почте или на карту - таких проблем не было бы. Но, могли быть иные проблемы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.