Нужна консультация по правовому вопросу - как наказать пиявочницу, ответственную за плохое состояние моей мамы

Нужна консультация по правовому вопросу. Ситуация такая: у моей мамы больные ноги-варикозное расширение вен, ей уже 80 лет Так как операция ей в силу возраста нежелательна, а боли в ногах её сильно мучали. Я обратилась в г. П-там где мы проживаем, к бывшему врачу нашей поликлиники (она работала глазным врачом-окулистом) за помощью в виде гирудотерапии-это-пиявки. Городок-маленький и,когда я пришла в аптеку покупать маме Леотон гель-спросила у аптекарши-нет ли мази посильнее, аптекарша посоветовала эту врачиху=пиявочницу, которая ставит пиявки НА ДОМУ. Я в свою очередь почитала в нете инфо-и как мне казалось-ничего страшного в этом нет-вроде как-естесственный путь, плюс пиявки ещё выделяют тысяча полезных веществ в кровь. Тем самым я думала, что кровь только обогатиться. Но...получилось так, что эта врачиха-.-поставила их больше, чем нужно-я ей платила естесственно деньги, и скорей всего это и есть её теперешний доход=раз в поликлинике та больше не работает... Вобщем маму положили в итоге в больницу в состоянии средней тяжести-она задыхалась= от низкого гемоглобина.. который на тот момент упал у неё до 68 едениц... Врачи больницы вдоль и поперёк её обследовали и пришли к единому мнению-что ИМЕННО с пиявками был перебор-надо было их ставить реже в два раза и меньше-тоже ровно в два раза, тогда гемоглобин бы не упал... Я естесственно надеялась на ту врачиху-пиявочницу и не могла определить сколько нужно ставить-так как не занимаюсь такими делами-не хожу, как она по домам и не ставлю пиявки людям... Мама уже целую неделю лежит в больнице и ей немного становится, слава Богу-лучше. В первые дни было очень тяжело... покоя не было ни мне-ни мед. персоналу больницы... (я около неё до сих пор-откармливаю печенкой, свеклой, в больнице колят ей уколы железа, дают таблетки железа-чтобы поднять гемоглобин. Он поднимается конечно-но не быстро-и это нормально-со слов врачей. Гемоглобин всегда медленно повышается. Вобщем натерпелись и я, и мама страху... Вопрос: с чего начать, чтобы наказать эту бессовестную пиявочницу? И смогу ли я доказать её причастность? Судя по последнему звонку на тел.-она наотрез отказывается, что гемоглобин упал именно по вине её герудотерапии. Пиявки сосали кровь по часу-потом было пиявочное кровотечение по полсуток-со слов этой пиявочницы-это-норма... А со слов врачей больницы-надо было ставить-не раз в неделю-а раз-в две недели, и не по три-пять штук-а по одной-две максимум-учитывая возраст. Признаваться в своей ошибке та не хочет-говорит что у мамы анемия-низкий гемоглобин-возник сам по себе. А врачи сказали что-у мамы после последней выписки гемоглобин был в норме и просто так он упасть не мог-повлияли пиявки. Разъясните мне пожалуйста, какие шаги надо предпринять и что этой недобросовестной пиявочнице может грозить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Юристы тут плохие советчики. Вопрос должен решаться с помощью экспертного заключения. Напишите жалобу в прокуратуру. Там и будут проводить проверку. Можете ещё направить жалобы в Росздравнадзор и минздрав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ!