Соседская споры - как защитить свои права в случае неправомерных требований соседки и разрушений на участке?
У меня у мамы ограда на два дома. И у неё маленький огород, земля не приватизирована, и общая дорога. Соседка без всяких оснований требует чтобы мама расширила дорогу, тем самы сократить и без того маленький огород, и говорит, что это вообще все её. Проживает эта соседка там года 3-4, а мы въехали в свой дом в 2002 году, и никаких изменений по участкам не проводили, всегда сажали на земле прилегающей к нашему дому. И на данный момент, Мама уже почти закончила все подготовительные работы к посадке, привела огород в надлежащий вид, как соседка ночью пришла и все сломала и разрушила чужой труд. Маме моей уже почти 50, в данный момент у меня нет возможности ей помочь и находится рядом, так как живу в посёлке с мужем и сижу дома с маленьким ребёнком. Мы вызвали участкового, но он только развёл руками и сказал, что это соседские войны, ничего они сделать не могут. Как нам быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
Я все понял, благодарю!
во первых вам необходимо получить землю в собственность, обращайтесь к геодезистам и оформляйте землю. Далее, ограда уже своя и защита права собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!