Анализ нарушения принципов информационного права интерном, коллекционирующим медицинские карты пациентов для написания диссертации

Я по вопросам, касающихся инф права. Интерн начал коллекционировать медицинские карты пациентов. Как он позже объяснил, это ему было необходимо для написания дисертации. Вопрос какие принципы информационного права нарушил интерн (нужно проанализировать со стороны инф права). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Пожалуйста ответьте мне в чате!

Лучший ответ

Доброго времени суток. Можно трактовать вплоть до УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте. Нарушено право частной жизни лица и федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.