Страховка, арест карт и вкладов - Как решить проблему с невыплаченным кредитом без работы?
В отношении вас уже имеется решение суда и исполнительное производство, платить придётся в любом случае. Однако из зарплаты могут удерживать не больше 50 %
Здравствуйте.
Пристав не имеет право арестовывать всю зарплату.
Только удержания до 50% по ФЗ № 229-ФЗ.
По вкладам может быть полный арест.
Вам все равно придется погашать долг, тут уже ничего не сделаешь.
Есть решение суда.
Можете просить в суде рассрочку исполнения решения, но это если есть возможность платить.
Обратитесь в суд лучше за взысканием суммы страховки. Хотя если есть решение суда со включенной страховкой будет сложнее.
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
У вас вариантов нет. Зачем вам вклады где нет денег? Нет денег не платите, через какое то время пристав прекратит исполнительное производство за невозможностью взыскания. В настоящее время пол страны не платит из за ситуации в стране.
Добрый день, необходимо знать сумму долга и условия договора, возможно добиться уменьшение процентной ставки по договору, и есть множества путей решения для снижения ежемесячного платежа.