Несвоевременное поступление средств на исполнение исполнительного листа - кто должен решать ситуацию и как действовать
По моему месту работы от приставов поступил исполнительный лист на удержание средств с з.п. 42000 р. С з.п. средства удерживали до полного погашения и бухгалтерия отчиталась о выполненном удержании всей суммы.
Прошло уже 2 месяца с последнего удержания и при обращении к приставам оказывается, что производство ещё не закрыто и к ним не поступило ещё 12000 р.
Кто должен решать возникшую ситуацию?
Что с моей стороны нужно сделать для скорейшего решения данной проблемы?
Если бухгалтер перечислила, то давно должно все поступить.
Значит приставы сами что-то вовремя не учли. Пишите жалобу в вышестоящую службу приставов
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Надо к приставу Вам с заявлением о проведении проверки бухгалтерии должника, разх деньги не поступили.
Удачи Вам.
Решать данную ситуацию должна бухгалтерия и судебные приставы путем проведения сверки взаиморасчетов. Вы также имеете право контролировать правильность удержания по исполнительному листу.