Чита, 10.04.2017, 06:15

Могут ли забрать у меня земельный участок под строительство магазина после окончания срока аренды?

Вопрос №12399899 из г. Чита
опубликован 10.04.2017, 06:15
У меня в аренде земельный участок под строительство магазина, построен цоколь и консервация. Сейчас заканчивается срок аренды, могут ли у меня забрать участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас заканчивается срок аренды, то администрация может продлить, но может и не продлить аренду. Если не продлят аренду, то заберут.

10.04.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А на основании чего могут не продлить?

10.04.2017, 07:28

Администрация решает продлевать дальше аренду или нет. Конечно у вас преимущественное право при продлении договора аренды. Основания отказа: нарушение условий договора или просто намечается строительство какого либо объекта.

10.04.2017, 07:36