Правовые аспекты раздела имущества при разводе - как влияет отказ жены и возможные иски
Вполне можете выиграть дело. Если автомобиль приобретен во время брака то он является совместно нажитым имуществом При этом согласно ст 34 СК РФ не имеет юридического значения на кого из супругов был оформлен автомобиль То что жена не работала вообще также значения не имеет Бывший же супруг, если будет подан иск о разделе авто вправе также предъявить встречный иск о выплате половины денежных средств, выплаченых по кредиту.
Автомобиль был приобретем в период брака, является общей совместной собственностью, соответственно жена имеет полное право требовать половину суммы.
Здравствуйте.
Сроки не пропущены женой, так что имеет полное право на раздел.
А то, кто брал кредит, кто именно вносил платежи - неважно.
Все равно общая собственность супругов.