Пермь, 10.04.2017, 07:25

Может ли забрать ПТС автомобиля из полиции другой человек. А не собственник?

Вопрос №12400010 из г. Пермь
опубликован 10.04.2017, 07:25
Может ли забрать птс автомобиля из полиции другой человек. А не собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Может, если у него будут надлежащим образом оформленные полномочия (доверенность).

Удачи Вам и всех благ!

10.04.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я писала разрешение забрать птс от руки. Оно ни кем не заверенное. Имеет ли такое разрешение силу?

10.04.2017, 08:04

Нет конечно, рукописная доверенность не имеет законную силу, это просто бумажка.

Поэтому данному человеку откажут в получении ПТС.

10.04.2017, 08:07

Здравствуйте, нет, такое разрешение силы не имеет. На совершение указанных действий потребуется нотариальная доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

10.04.2017, 08:07

Нет, по такой доверенности не удастся забрать ПТС. Сотрудники полиции не уверены, что доверенность выдана на самом деле собственником.

Обратитесь к нотариусу, он оформит доверенность.

Удачи Вам и всех благ!

10.04.2017, 08:08

Полиция обязана меня. Как собственника проинформировать о том. что птс они отдали и кому!?

10.04.2017, 08:28

Здравствуйте, если ПТС передадут лицу, имеющему доверенность, то никто вас информировать не будет. Иному лицу ваши документы не отдадут.

Удачи вам и всего наилучшего

10.04.2017, 08:30

Полиция обязана меня. Как собственника проинформировать о том. что птс они отдали и кому!
Ситуация может быть разной. Раз дело находится в полиции, значит может быть мошенничество и иной состав преступления (угон), где имеется предыдущий владелец которому могут отдать ПТС.

10.04.2017, 08:32

Нет, полиция не обязана Вас информировать, о том, что отдали ПТС Вашей машины кому-либо. Постороннему лицу не отдадут. Отдадут только тому, кто придет с Вашей доверенностью.

Дальше будете узнавать у Вашего представителя.

10.04.2017, 08:41