Как восстановить деньги после мошенничества бухгалтера и возможности привлечь ее к ответственности?
Здравствуйте! Для того, чтобы привлечь Вашего, как я понимаю, уже бывшего бухгалтера необходимо обратиться в полицию с заявлением. В данном заявлении изложите подробно все обстоятельства. Состав преступления, который будут ей вменять в вину зависит от обстоятельств. Главное, чтобы в банке в карточке с образцами подписей имелась только Ваша подпись и в чеках в соответствующих графах Вы заранее не расписывались, и не оставляли доверенностей в банке на распоряжение Вашим счетом, а она получала в кредитной организации денежные средства по чекам с Вашей поддельной подписью.
Все остальное на платной основе.
Эл. почта alexander.aegorov@yandex.ru
тел. + 7 921 512 90 63
Здравствуйте!
В действиях бух есть состав преступления. Вам следует требовать с нее вернуть деньги. Если не вернет то обратитесь в полицию с заявлением. Полиция возбудит уголовное дело.
В данном случае конечно необходимо проводить инвентаризацию, собирать документы и писать заявление в полицию по факту хищения. Проведут проверку вынесут решение.