Вычеты с персонала - законность и возможности решения ситуации
Здравствуйте, если с вами не был заключен договор о полной или коллективной материальной ответственности, то вам не могут предъявлять никакие требования. Что-то вычитать у вас из зарплаты просто так они не могут. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда или а суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Они не имеют право вычитать у вас всех какие то деньги, а только с того материально ответственного лица, который виновен в утрате средств.
Уточняю, договор о коллективной материальной ответственности заключен. Однако никакой информации о том, по какому принципу рассчитываются вычеты, сколько платит персонала, а сколько компания и тп - нет.
Здравствуйте, при определении, кто и сколько должен платить, необходимо учитывать обстоятельства, на которые указал Пленум ВС РФ.
Определяя размер ущерба, подлежащего возмещению каждым из работников, суду необходимо учитывать степень вины каждого члена коллектива (бригады), размер месячной тарифной ставки (должностного оклада) каждого лица, время, которое он фактически проработал в составе коллектива (бригады) за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Дмитрий! Инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения ревизии, если при поступлении на работу Вы не подписывали акты приемки товарно-материальных ценностей, то данные инвентаризации не достоверные.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.