Вопрос о повторной оплате госпошлины при подаче искового заявления

Был вынесен судебный приказ имущественного характера. В течении 10 дней ответчик подал заявление об его отмене, соответственно его отменили. Вопрос в том, что нужно ли еще раз оплачивать гос пошлину, при подаче уже искового заявления в суд, или только недостающую часть? (50%)
Лучший ответ

Обязательно нужно оплачивать государственную пошлину при подаче искового заявления в суд. Если иск и имущественный – в зависимости от цены иска.

Здравствуйте! Да, оплачивать госпошлину нужно. Вы платили а вынесение судебного приказа, а теперь надо платить госпошлину за рассмотрение дела в порядке искового производства. Удачи Вам!