Разделение наследства - нужно ли выделять доли в натуре, если одна половина уже в моей собственности?
Здравствуйте, Светлана!
Выделить долю в натуре невозможно. Вам необходимо договориться со вторым собственником о продаже доли ему (предложить купить в письменном виде). В случае его отказа Вы вправе продать долю квартиры любому желающему.
С уважением,
Добрый вечер, Светлана.
Да, вы можете продать 1/2 унаследованной доли в праве собственности на квартиру. Однако, ваш сособственник, владеющий другой 1/2 доли в праве собственности на квартиру, имеет преимущественное право ее покупки, поэтому вначале необходимо предложить ее ему на приемлемых для вас условиях, в случае его отказала от ее покупки, вы можете продать данную долю на указанных вами условиях любому другому третьему лицу.
Будут вопросы, обращайтесь по нижеуказанному телефону уже лично.