Выделение долей детям и жене после продажи 3-х комнатной квартиры с помощью МК - необходимость и оформление
Планируем продать 3-х комнатную квартиру, которая была куплена с помощью МК. После погашения ипотеки, было снято в Регпалате обременение. На руках мужа обязательство о выделении долей детям. Обязательно ли выделять доли детям в старой квартире, если на данный момент живем в другом городе в новой 2-х комнатной квартире, где можно выделить доли детям. Если выделять доли обязательно, то можно ли это сделать в одном договоре и выделить доли по 1 метру каждому из детей? Обязательно ли выделять долю жене?
Лучший ответ
Да, обязательно выделить доли всем членам семьи. Любые махинации приведут к нарушению закона.
Муж не против выделять доли, мы не собираемся нарушать закон. Обязательно ли делать это в старой квартире(которую собираемся продавать), если купили новую в другом городе? и Должны ли мы заплатить какой то штраф, что не выделили доли пару лет назад, когда полностью погасили ипотеку?