Как оформить передачу 1/3 квартиры от дочери к матери и избавиться от лишнего обременения?
Здравствуйте!
Если дочь совершеннолетняя то можете оформить договор дарения доли. Оформлять необходимо через нотариуса. Если не совершеннолетняя то необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, а затем можете предать долю..
Единственный вариант - через нотариуса. В простой письменной форме сейчас сделки с долями не оформляются. Регпалата у вас просто документы не примет.
С 2016 г. все сделки с долями квартиры осуществляется только посредством нотариальных услуг… А значит обращайтесь к нотариусу, платить ему за это определённую сумму и выяснять и все нюансы сделки.
Дешевле вряд ли получится, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, услуги нотариуса не являются дешёвыми.