Имею ли я право просить жилье в том районе в котором проживаю.
Просить имеете право, но по факту при переселении из аварийного и ветхого жилья, подлежащего сносу в замен существующего жилья предоставляют жилоек помещение в черте данного населенного пункта без привязки к району города.
Нет, такого права у вас нет. Жилье вам могут предоставить в любом районе в пределах населенного пункта. Обязанности предоставлять жилье в том же районе нет.
Вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение, равноценное по площади. Жилье предоставляют в границах населенного пункта. Права требовать предоставить жилье в конкретном районе у вас нет.