Как подать в суд в районе фактического проживания, если зарегистрирован в другом районе?
Я проживаю в собственной квартире, в которой была ранее прописана, по необходимости перертгистрировалась в квартире сына, его квартира находится в другом районе города, но как проживала 10 и проживаю в своей квартире. Имею ли я право подать в суд того района в котором я фактически проживаю, но зарегистрирована в другом?
Лучший ответ
Добрый день!
Можете, но при этом надо иметь ввиду, что только по определенным статьям. Так как иски у нас подаются по месту нахождения ответчика, а не истца. По выбору истца только алиментные иски, защита прав потребителей и еще несколько пунктом.
Спасибо большое! Это законодательно закреплено?