Вопрос перехода трехкомнатной квартиры с тремя владельцами на двух несовершенолетних детей - купля-продажа или дарственная?
Не очень понятно, что вы хотите сделать. Вы хотите переоформить на своих детей свою же долю в квартире или полностью квартиру?
Если свою долю, то лучший вариант договор дарения, т.к. в этом случае нет необходимости получать согласие иных собственников долей.
Если вы достигли согласия с родственниками и желаете переоформить полностью право собственности на всю квартиру, то вам вместе с родственниками необходимо идти к нотариусу и оформлять у него договор дарения или купли продажи, что не принципиально.
Доброго времени суток!
ЕСЛИ ВЫ хотите передать только ВАШУ долю - то лучше ПОДАРИТЕ.
ЕСЛИ ВСЕ согласны квартиру - договор купли продажи с тремя продавцами
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Можете подарить своим детям. Но сейчас следки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте, Максим! Свои доли Вы можете подарить своим детям, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.