Как проверить запрет на сколько год.
Гиес, Сделать запрос в УФМС. Необходимо учесть, что если запрет идет через МИД, ФСБ, то они имеют право отказать во въезде, в визе без объяснения причин и вы этого не добьетесь даже через суд.
Так, запрет может наложить и МИД, и ФСБ, и Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор.
www.rg.ru Федеральная миграционная служба РФ запустила на своем сайте сервис, при помощи которого иностранные граждане смогут проверить, не закрыт ли им въезд в Россию.
services.fms.gov.ru и вот ссылка на форму на сайте ФМС РФ
Обратите внимание, что не зависимо от того, какой будет ответ после заполнения формы на сайте ФМС РФ, дается рекомендация обратиться за получением официальной информации в территориальное подразделение ФМС России: