Москва, 10.04.2017, 10:12

Можно ли пересечь границу и вернуться обратно в Москву для сброса срока пребывания на временной регистрации?

Вопрос №12400505 из г. Москва
опубликован 10.04.2017, 10:12
Я прописана в Красноярске. Родители переехали в Сочи, а я уехала учиться в Москву. Временную регистрацию в Москве сделать не удалось. Можно ли съездить в Сочи на неделю к родителям, а потом вернуться обратно в Москву. Таким образом отсчёт 90 дней начнётся заново? Не хочу платить штраф в УФМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, можно. Более того, каждый Ваш выход из дома в Москве на улицу начинает отсчет срока в 90 дней заново. И самое главное, это сотрудники миграционной службы должны доказать, что Вы живете по одному адресу в Москве более 90 дней подряд. Сделать это почти нереально, если Вы сами не станете им помогать, говоря то, что не нужно говорить.

10.04.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да можете так сделать

По приезду из Сочи исчисление 90 дневного срока начнётся заново

Как же замечу чтобы исчисление 90 дневного срока началась заново, вам даже мне нужно уезжать из Москвы

Потому что срок 90 дней-это не срок пребывания в Москве, а срок проживания в конкретном жилом помещении

И кроме вас никто не знает, сколько конкретно дней вы прожили в данном жилом помещении.

10.04.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете даже съездить в гости к друзьям в общежитие в Москве и там провести сутки

Можете вообще никуда не ездить, ведь, кроме вас, никто не знает, ездили вы куда-то или нет.

10.04.2017, 15:23

Если ехать Вы собрались лишь по причине того, что кто-то Вам внушил, что Вас могут оштрафовать, то ездить вообще никуда не нужно.

10.04.2017, 15:40

То есть разницы нет, в какой город России выезжать? В город прописки ехать не хочу, а в Сочи можно съездить (там у меня нет прописки)

10.04.2017, 15:17