Наше предприятие ликвидируется, я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как меня будут увольнять?
Доброго времени суток! Обязаны уволить, как и других сотрудников на основании ст.81 ТК РФ,произвести полагающиеся выплаты согласно статье 140 Трудового Кодекса.
Здравствуйте! Женщины при нахождении в отпуске по уходу за ребенком, имеют некоторые льготы:
Период до достижения ребенком трех лет считается трудовым стажем. В этом случае могут быть назначены пособия по социальному страхованию.Всего доброго!При ликвидации предприятия женщина может рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам в течение года.
Если женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком в период ликвидации, то ежемесячные выплаты осуществляются органами социальной защиты. Важно, чтобы Вы не получали пособия по безработице.