LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.04.2017, 10:55

Можно ли получить отсрочку от выполнения обязательств по программе Земский доктор из-за потребности дочери в логопедическом и психологическом наблюдении?

Вопрос №12400789 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.04.2017, 10:55
Я отработала по программе земский доктор почти 2,5 года, но ситуация сложилась следующим образом: моей дочери требуется ежедневное наблюдение у детского логопеда, психолога (заключение есть) эти занятия возможны лишь в обласном центре. Можно ли рассчитывать на отсрочку от выполнения обязательств до моента определения выздоровления дочери. Дочери на данный момент 4 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по этому поводу нужно договариваться и заключать дополнительное соглашение. Без дополнительного соглашения не получится.

10.04.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это все решается в договорном порядке. Напишите письменное заявление в организацию, заключившую с Вами договор, об отсрочке.

10.04.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дополнительное соглашение с Министерством или учреждением здравоохранения?

10.04.2017, 11:45

Основное соглашение вы заключили с Министерством здравоохранения области, и деньги получили за счёт областного бюджета

Так что дополнительное соглашение надо заключать также с Министерством здравоохранения области.

10.04.2017, 11:47

С организацией, которая заключила с Вами указанный договор - если Министерство, значит с данным Министерством заключайте дополнительное соглашение.

10.04.2017, 11:55

Может ли Министерство отказаться от заключения дополнительного соглашения?

11.04.2017, 11:09

Конечно может отказаться заключить дополнительное соглашение. Такой документ подписывается только обоюдно.

Удачи Вам. Анна Титова.

11.04.2017, 11:11

Может и отказаться. Изменения в договор вносятся по обоюдному согласию сторон. Обязать или понудить Министерство Вы не сможете. Даже через суд.

11.04.2017, 11:11

Может и отказаться. Но в принципе, Министерству выгодно чтобы вы всё-таки вернулись отработали полный период по программе Земского доктора.

11.04.2017, 11:28

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034